До 15 сентября проходит региональный этап Всероссийского конкурса художественного творчества детей "Созвездие"

Редакция портала 02.07.2019

Всероссийский конкурс детского художественного творчества детей, воспитанников организаций для детей-сирот "Созвездие" способствует социализации детей-сирот; творческому развитию личности ребенка; воспитанию чувства уважения и бережного отношения к национальной культуре, традициям, обычаям и обрядам; развитию семейных форм воспитания детей-сирот; выявлению, развитию и поддержке одаренных детей в области художественного творчества.

Конкурс проводится в три этапа: региональный - до 15 сентября; федеральный (заочный) - с 15 сентября по 15 октября; финал - октябрь 2019.

В конкурсе принимают участие воспитанники организаций для детей-сирот, проявившие способности в художественном творчестве, победители конкурсов детского творчества 2018-2019 учебного года - индивидуальные исполнители и творческие коллективы. Возраст участников: 8 - 17 лет.

Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации.
Организационно-методическое и экспертное сопровождение - Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».