1 июня стартует Федеральный этап IV Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

Редакция портала 31.05.2019

IV Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций» проводится в два этапа: Региональный и Федеральный.

Региональный этап проходит в субъектах до 1 июня 2019 года. Федеральный этап включает: отборочный (заочный) тур с 1 по 20 июня и финальный (очный) тур с 22 по 25 августа. Финал состоится в Вологодской области.

Посмотреть положение Фестиваля "Наследники традиций"

Фестиваль проводится с целью выявления, развития и поддержки детской одаренности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия регионов.

Возрастные группы участников: 10-13 лет и 14-17 лет.

В федеральном этапе могут принимать участие творческие коллективы и индивидуальные участники, обучающиеся зарубежных школ, изучающие русский язык как иностранный и зарубежных школ с русским языком обучения (без прохождения регионального этапа фестиваля).

Организатор - Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области, при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Организационно-методическое и экспертное сопровождение отборочного (заочного) тура федерального этапа Фестиваля осуществляет Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».