Краевые спортивно-технические соревнования по авиамодельному спорту пройдут в Алтайском крае

Редакция портала 15.05.2019

Краевые спортивно-технические соревнования по авиамодельному спорту состоятся с 20 по 24 мая в городе Бийске на базе МБУ ДО «Дом детского творчества».

Цель соревнований - развитие научно-технического творчества и спортивно-технической деятельности среди обучающихся. В соревнованиях принимают участие спортсмены из образовательных учреждений основного общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального, среднего профессионального и дополнительного образования.

Соревнования проходят в двух возрастных группах (младшая - до 13 лет; старшая - от 14 до 18 лет) и состоят из двух независимых этапов: спортивно-технических соревнований и теоретического зачета. Спортсмены соревнуются в категориях «Авиационные свободнолетающие и радиоуправляемые модели» и «Модели воздушного змея». Победителей определяют в личном и командном зачёте.

Организатор - КГБУ ДО «Краевой центр информационно-технической работы»