Региональный конкурс юных музыкантов "Гармония" состоится 19 мая в Ульяновской области

Редакция портала 14.05.2019

19 мая в Ульяновске состоится Региональный конкурс юных музыкантов-исполнителей на народных инструментах «Гармония». Конкурс проводится ежегодно. Участниками являются учащиеся детских школ искусств города Ульяновска и Ульяновской области в возрасте от 7 до 17 лет.

Конкурс проходит в следующих номинациях: Сольное исполнительство (баян, аккордеон); Сольное исполнительство (домра, балалайка); Сольное исполнительство (гитара); Ансамблевое исполнительство; Учитель и ученик.

Выступление на конкурсе оценивает компетентное жюри из числа ведущих преподавателей Музыкального училища УлГУ им. Г.И. Шадриной и ДШИ города Ульяновска.

По итогам конкурса определяются победители в трёх возрастных группах, обладатель Гран-при и дипломанты конкурса.

Организаторы - Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска; Методический совет муниципальных организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства муниципального образования "город Ульяновск"; Методический отдел по учебным заведениям культуры и искусства ГАУ ДО «Областная детская школа искусств»; Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №8 города Ульяновска.