Cлёт школьных лесничеств пройдёт в Тамбовской области

Редакция портала 13.05.2019

16 мая в р.п. Новая Ляда Тамбовской области пройдёт ΧV областной слёт школьных лесничеств.

Целью слёта является привлечения учащихся образовательных организаций к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности, способствующей их экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональной ориентации.

В слёте примут участие около 70 учащихся из 23 школьных лесничеств Тамбовской области. Участникам предстоит продемонстрировать профессиональные навыки лесоводов, выполнив конкурсные задания: «Визитная карточка», «Охрана природы», «Лесоведение и лесоводство», «Лесовосстановление», «Флора и фауна», «Лесные Робинзоны».

По итогам слёта будет названо лучшее школьное лесничество Тамбовской области.

Организаторы - Управление образования и науки области Тамбовской области, Управление лесами Тамбовской области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей, МБОУ «Новолядинская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района и ТОГАУ «Тамбовский лесхоз».