В Омской области состоится очный этап фестиваля-конкурса "Благовест"

Редакция портала 08.05.2019

Фестиваль-конкурс «Благовест» проводится в два этапа: первый (заочный) и второй (очный). Очный этап пройдёт 14 мая.

Ежегодно в конкурсе принимают участие более 150 обучающихся из муниципальных районов Омской области и города Омска в возрасте от 6 до 17 лет.

Направления фестиваля-конкурса: "Православная песня, духовный стих"; "Современная песня духовного содержания". Номинации: соло; ансамбль малой формы (до 4 человек); ансамбль.

Целями и задачами являются: развитие духовно-нравственных и эстетических чувств детей на примерах лучших образцов российского духовного песенно-поэтического творчества; создание условий для творческого общения участников; популяризация духовной музыки и духовного стиха.

Организаторы - Министерство образования Омской области, бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток», БОУ ДО г. Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» при поддержке Омской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).