Конференция юных генеалогов "Родословные петербургских семей" пройдёт 14 мая в Санкт-Петербурге

Редакция портала 06.05.2019

Городская конференция юных генеалогов «Родословные петербургских семей» проводится с 1992 года. За эти годы свои исследования защитили более 1000 учащихся 3-10 классов.

Юные генеалоги Петербурга многократно становились победителями Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся «Отечество». Партнеры конференции - Русское генеалогическое общество и Всемирный клуб петербуржцев.

В рамках конференции проводится конкурс «Родословные школьников Петербурга в истории России и города», где выявляются работы юных краеведов рекомендуемые для защиты на городской конференции. Лучшие исследования представляются на региональной олимпиаде по краеведению, а затем на Всероссийских краеведческих чтениях в Москве.

Целью конкурса является создание условий для формирования интереса к истории своей семьи, к своим предкам, к родословным петербуржцев, воспитание чувства ответственности за сохранение семейных ценностей.

Конкурс проводится в три этапа (районный, заочный и очный). Защита исследовательских работ состоится 14 мая.