В Королёве состоится конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства "Таланты XXI века"

Редакция портала 30.04.2019

С 14 по 19 мая в городе Королёв Московской области пройдёт конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века».

Конкурс проводится в целях: расширения белорусско-российского интеграционного сотрудничества в сфере образования и укрепления дружеских связей между учащимися, занимающимися техническим творчеством в Республике Беларусь и Российской Федерации; выявления и поддержки одарённых детей в области научно-технического творчества Республики Беларусь и Российской Федерации, развития у них интереса к инженерно-техническим профессиям и исследовательской деятельности.

В конкурсе примут участие 7 команд Республики Беларусь и 15 команд субъектов Российской Федерации.

Обеспечение подготовки и участия в Конкурсе команд Российской Федерации возлагается на Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».