Региональный этап IV Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» продлится до 1 июня

Редакция портала 29.04.2019

IV Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций» проводится с целью выявления, развития и поддержки детской одаренности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия регионов.

Фестиваль проводится в два этапа:

1) Региональный этап до 1 июня;

2) Федеральный этап:

отборочный (заочный) тур с 1 по 20 июня

финальный (очный) тур с 22 по 25 августа

Финальный тур пройдёт в Вологодской области.

Номинации: «Декоративно-прикладное творчество», «Фольклор», «Народный костюм», «Традиционное судостроение», «Образовательный бренд территории».

ФОРМА ЗАЯВКИ

Организатор: Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области, при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» осуществляет организационно-методическое и экспертное сопровождение отборочного (заочного) тура федерального этапа Фестиваля.