В Москве стартовала Неделя образования - 2019

Редакция портала 08.04.2019

С 8 по 14 апреля впервые пройдет Неделя образования – новый масштабный проект развития концепции Московского международного салона образования, который объединит профессиональное сообщество и широкую аудиторию.

Главная задача проекта – вывести процесс обсуждения вопросов, связанных с образованием, за пределы устоявшихся форматов, расширить палитру мероприятий, дать наиболее заинтересованной аудитории возможность глубокого погружения в тему. Часть мероприятий станет продолжением формата Салона, а тематические конференции, форумы и семинары пройдут на площадках партнеров при поддержке ММСО.

В рамках Недели образования проходят:

Московский международный салон образования — 2019

Съезд руководителей частных образовательных организаций РФ

Конференция «Экосистема непрерывного профессионального образования: будущее и цели устойчивого развития»

Студенческий форум «Моя позиция»

Межрегиональная конференция «Эврика – Авангард»

Презентация Всемирного доклада ЮНЕСКО по мониторингу образования

Тотальный диктант

Шестая всероссийская конференция «Дошкольное образование: лучшие программы, практики и технологии»: Образовательная среда и оценка качества образования

XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Симпозиум «Благополучие и социально-экономическое развитие»

Конференция «Смешанное обучение»

Семинар «Преподавание предпринимательства на базе проектной деятельности»

Урок-спектакль «Право на жизнь»

PechaKucha Night Moscow

Всероссийский Академический день в Точках кипения (участвуют 15 городов)

XXVI Всероссийские юношеские чтения им. В.И. Вернадского

Мероприятия можно посетить после предварительной регистрации.

Посмотреть расписание на сайте Недели образования