Гагаринский урок «Космос - это мы» состоится 12 апреля

Редакция портала 26.03.2019

C 2016 года урок проводится ежегодно 12 апреля в День космонавтики в детских садах и школах России. При поддержке Россотрудничества «Гагаринский урок «Космос – это мы» третий год проходит в 97 Российских центрах науки и культуры за рубежом, в вузах, национальных библиотеках, школах, центрах дополнительного образования и культурных учреждениях.

Цели проведения Гагаринского урока - патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах подвигов советских и российских лётчиков-космонавтов; популяризация научных и технических достижений страны и расширение международного сотрудничества в области космонавтики.

Методические материалы для «Гагаринского урока «Космос – это мы» разработали эксперты московского Музея космонавтики. Документальные фильмы предоставлены Телестудией Роскосмоса.

2 апреля в 12:30 состоится пресс-конференция по проведению «Гагаринского урока «Космос – это мы» в Центральном Доме журналиста (Москва, Никитский бульвар, 8А).

8 апреля в 17:00 (время московское) пройдёт ежегодная видеоконференция в Музее космонавтики (Москва, проспект Мира, 111), с онлайн-трансляцией на YouTube-канале Участники видеоконференции: лётчики-космонавты и организаторы проекта. Вопросы участникам можно отправить до 5 апреля 2019 года на электронный адрес: zvezdnyigorodok2015@gmail.com, а также задать онлайн во время видеоконференции.