В Анапе состоится III Всероссийский фестиваль-конкурс «Диалог искусств»

Редакция портала 21.03.2019

С 1 по 10 июня в Анапе пройдет III Всероссийский фестиваль-конкурс «Диалог искусств».

Цели: развитие художественно-творческой культуры детей и подростков, выявление и развитие художественной одаренности детей и подростков, обмен педагогическим опытом, расширение творческих контактов между образовательными учреждениями.

Фестиваль-конкурс включает в себя: Конкурс инструментального музицирования "Играй, свирель!"; Конкурс хоровых коллективов "Обо всём мы поём..."; Конкурс детского литературного и театрального творчества "Театр зеркало культуры"; Конкурс видеофильмов и мультфильмов "О театре и о себе"; Конкурс детского изобразительного творчества "Я вижу мир"; Конкурс "Педагогическое мастерство" (для учителей музыки, изобразительного искусства, педагогов дополнительного образования, воспитателей детских садов).

Возраст участников от 5 до 17 лет.

Форма участия: очная, заочная, очно-заочная.

Организаторы - Министерство просвещения РФ, ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования», Творческая лаборатория «Свирель «Э.Смеловой», Межрегиональная ассоциация учителей предметной области "Искусство".