Заседание Межрегиональной рабочей группы и Экспертного совета Всероссийского конкурса «Художественные навыки будущего» состоится 18 марта в Москве

Редакция портала 15.03.2019

Заседание Межрегиональной рабочей группы и Экспертного совета Всероссийского конкурса художественного творчества обучающихся с применением цифровых технологий «Художественные навыки будущего» («Аrt-future-skills») состоится 18 марта 2019 года в Москве.

В программе заседания: о приоритетных направлениях Нацпроекта «Образование»; предварительные итоги разработки Положения конкурса; мнения экспертов; обсуждение содержания художественных конкурсных испытаний и командных тренингов, критериев оценки художественных навыков и методики оценки soft skills.

Участники и спикеры:

Ольга Павловна Колударова - зам. директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России

Оксана Валерьевна Гончарова - директор ФГБУК «ВЦХТ»

Лариса Семеновна Львова - зам. директора по научно-методической работе ФГБУК «ВЦХТ»

Виктория Александровна Шиманская - директор по исследованиям и методическим разработкам ООО «Скиллфолио», доктор психологии

Кирилл Александрович Жилкин - преподаватель художественных спецдисциплин ГБПОУ «Московский многопрофильный техникум имени Л.Б. Красина», руководитель Арт-центра «Полиграфический цех»

Сергей Геннадьевич Косарецкий - директор Центра социально-экономического развития школы НИУ «ВШЭ»

Максим Сергеевич Казарновский - директор АНО «Дирекция Московского международного салона образования»