Заявки на участие во Всероссийском конкурсе художественного творчества «Чайковский» принимаются до 31 марта

Редакция портала 13.03.2019

Всероссийский конкурс художественного творчества школьников «Чайковский» посвящен изучению и сохранению музыкального наследия П.И. Чайковского.

К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы и индивидуальные исполнители образовательных организаций различных типов. Возраст участников от 7 до 17 лет.

Конкурс проводится в онлайн-формате (заочно).

Для участия во Всероссийском конкурсе художественного творчества школьников "Чайковский" необходимо разместить конкурсные материалы с 15 по 31 марта, заполнив форму регистрации

С 1 по 30 апреля жюри осуществляет экспертизу конкурсных материалов и определяет победителей номинаций Конкурса. Итоги конкурса будут подведены до 15 мая 2019 года.

Номинации конкурса: исполнительское (инструментальное) искусство; изобразительное искусство: композиции (живопись, графика); хореографическое искусство (современная хореография, классический танец).

Конкурс организует и проводит Министерство просвещения Российской Федерации.

Организационно-методическое и экспертное сопровождение Конкурса - ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий

Всероссийский конкурс художественного творчества школьников «Чайковский» приурочен к проведению XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского