Восьмая Российская компетентностная олимпиада пройдёт в июле 2019 года

Редакция портала 12.03.2019

Российская компетентностная олимпиада, включающая стажировочные мероприятия для педагогов, пройдёт с 5 по 14 июля 2019 года.

В отличие от предметных олимпиад, в Компетентностной олимпиаде по управлению ключевыми оказываются качества (компетенции), связанные с самоорганизацией и соорганизацией, удержанием целей и темы на протяжении всех этапов олимпиады.

Направление Олимпиады «Государственное и муниципальное управление» – уникальный синтез состязаний олимпиадного типа и интенсивной школы, посвящённых аналитике и проектированию в масштабе страны и мира.

К участию приглашаются молодые люди старше тринадцати лет, проявляющие интерес к обществознанию и другим гуманитарным предметам, проектно-исследовательской деятельности, а также педагоги, ориентированные на сопровождение индивидуальных образовательных программ и индивидуальных образовательных стратегий, для прохождения педагогической стажировки.

Участники стажировки получат документы установленного образца о повышении квалификации по программе «Развитие мотивации к творчеству и познанию одаренных детей».

Данные об участниках олимпиады направляйте до 25 апреля 2019 года на электронный адрес: roskompolimp@mail.ru

Олимпиада проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Организаторы Олимпиады – ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», АНО ДПО «Открытое образование». При участии Федерального института развития образования ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, АНО ДПО Открытый институт «Развивающее образование».