Грибановские школьники присоединились к проекту «Бессмертный подвиг»

Олеся Продан, методист МКУ ДО «Грибановский ЦДТ» 02.03.2019

1 марта на базе Грибановского Центра детского творчества состоялась интеллектуальная игра, посвящённая Дню Защитника Отечества. Мероприятие проходило по принципу телеигры «Своя игра». В викторине приняли участие три команды из Грибановской школы № 2, Грибановского ДЮЦ и Грибановской школы № 3.

Ребята отвечали на вопросы о военных конфликтах, военной форме и технике, оружии, героях нашей Родины. Команда, ответившая правильно на вопрос, получала количество баллов равное его стоимости, а за неправильный ответ - то же количество баллов списывалось со счёта отвечающей команды.

По результатам игры, со счётом в четыреста шестьдесят баллов, победила команда «Славяне» (МКОУ Грибановская СОШ № 3, руководитель Наталья Васильевна Попова) Второе место у команды «Патриот» (МКОУ Грибановская СОШ № 2, руководитель Елена Николаевна Чеботкова), которая набрала двести восемьдесят баллов. Третье место заняла команда «14 +» (МКУ ДО «Грибановский ДЮЦ», руководитель Оксана Анатольевна Агапова), результат которой - минус пятьдесят баллов.

Региональная историческая викторина «Бессмертный подвиг» состоит из шести этапов и завершится определением команды-победителя 9 мая 2019 года путём сложения результатов всех игр. Организаторами викторин выступила Воронежская региональная патриотическая организация «Бессмертный подвиг».