В Великом Новгороде состоится Международный фестиваль-конкурс "Все народы в гости к нам"

Редакция портала 25.02.2019

С 1 по 4 марта 2019 года в Великом Новгороде состоится II Международный фестиваль-конкурс национальных культур и фольклора "Все народы в гости к нам".

Участники - фольклорные, вокальные, хореографические, театральные, инструментальные коллективы и отдельные исполнители из разных регионов России и зарубежья, представляющие этнокультурные традиции своих территорий – учащиеся и студенты музыкальных учебных заведений всех уровней, учреждений дополнительного образования и досуговой деятельности.

Фестиваль-конкурс проводится в следующих номинациях: Фольклорное/народное пение, Фольклорная/народная хореографи, Фольклорный театр, Инструментальное исполнительство, Театр народного/этнографического костюма.

Учредители и организаторы - Министерство культуры Новгородской области, Комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода; Союз городов Центра и Северо-Запада России; Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Новгородская детская музыкальная школа русского фольклора», при содействии Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова