Инклюзивный фестиваль для всей семьи пройдет на Воробьевых горах

ГБПОУ "Воробьевы горы" 11.02.2019

В воскресенье, 17 февраля 2019 года, в Московском Дворце пионеров пройдет семейный фестиваль «Город возможностей: книжное царство, мудрое государство».

Начало: 12:00

Продолжительность: 5 часов

Место: Выставочный зал Московского Дворца пионеров (ул. Косыгина, д. 17).

Вход по регистрации>>>

Гости узнают, какие люди живут в городах, насколько они разные и какие у них бывают потребности, а главное — вместе придумают идеальный город, в котором каждый будет чувствовать себя комфортно и сможет реализовать себя.

Участникам фестиваля вместе с ведущими предстоит спроектировать свой город, населить его жителями, построить для них дома и создать связи между людьми, институциями и событиями. Каждый гость сможет принять участие в активностях разных направлений: написать письмо мэру или придумать законопроект, провести экскурсию в музее, создать транспортные маршруты, стать волонтером в больнице или журналистом , приобрести что-нибудь необычное на городском рынке, построить дом и многое другое.

Локации фестиваля: Библиотека, Депо, Клиника, Медиацентр, Музей, Парк, Рынок, Театр, Школа, Фабрика.

Гостей ждут лекции и дискуссии, мастер-классы, игры, моделирование и новые знакомства.

Фестиваль «Город возможностей» — инклюзивное мероприятие. Это значит, что все происходящее доступно в том числе для посетителей с разными формами инвалидности. Программа фестиваля затрагивает тему человеческих особенностей и отличий, в частности тему инвалидности.

На фестивале можно будет получить консультацию детского психолога и специалиста по подбору детской литературы.

Участники фестиваля:

Музей современного искусства «Гараж»
Книжныйгид.org
Издательство «Самокат»
Издательство «Розовый жираф»
Фонд помощи бездомным животным «Я свободен»
Центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е Сухаревой
ГБУ «Информационный город»
ОНК «Greenpeace России»
Проект «Атлас новых профессий»
Благотворительный проект «Шалаш»
Мастерская тактильных макетов Михаила и Ольги Шу