Международные зимние игры «Дети Азии» пройдут в Южно-Сахалинске

Редакция портала 08.02.2019

I зимние международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 8 по 17 февраля 2019 года в Южно-Сахалинске (Сахалинская область).

Задачи игр - укрепление дружбы между детьми стран Азиатского континента и регионов Российской Федерации; повышение спортивного мастерства; выявление сильнейших спортсменов для подготовки резерва в Олимпийские сборные команды стран Азиатского континента и Российской Федерации.

Участники игр - более 1400 человек из 21 страны Азии и субъектов РФ в возрасте 16 лет и моложе.

В программу вошли: биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, фигурное катание, хоккей, шорт-трек. В соревнованиях разыгрываются личное и командное первенство.

Торжественная церемония открытия Международных спортивных игр «Дети Азии» состоится 9 февраля. Следить за трансляциями и смотреть дневники игр можно на телеканале Якутия24 и в сетевом издании «Сахалин и Курилы».

Организаторы соревнований: АНО Международный комитет Игр «Дети Азии», Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Сахалинской области, Олимпийский комитет России, Олимпийский совет Азии, Областной организационный комитет по подготовке и проведению Игр, утвержденный Губернатором Сахалинской области.