Стартовал Всероссийский конкурс «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной направленности» - 2019

Редакция портала 05.02.2019

Всероссийский Конкурс методических разработок «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной направленности» с международным участием организаций дополнительного образования и педагогических работников – соотечественников, работающих на русском языке за рубежом пройдёт с 4 февраля по 12 апреля 2019 года.

Цели конкурса - выявление лучших методических кейсов (комплексных методических разработок по обновлению и методическому сопровождению дополнительных общеразвивающих программ художественной направленности; региональных целевых моделей развития дополнительного образования художественной направленности в субъектах Российской Федерации); совершенствование методических компетенций, повышение профессиональной мотивации, квалификационного роста в профессиональной педагогической деятельности педагогов дополнительного образования.

Конкурс включает 2 тура: заочный (профессиональная экспертиза методических кейсов) и очный (публичная защита методических кейсов победителей заочного этапа). Финал состоится в апреле, в рамках Московского международного салона образования (ММСО).

Приём заявок продлится до 21 марта 2019 года.

В конкурсе могут принимать участие: государственные и негосударственные образовательные организации с коллективным участием педагогических работников различных должностей, принимавших участие в разработке, реализации и методическом сопровождении дополнительной образовательной программы художественной направленности; региональные образовательные организации (региональные ресурсные центры дополнительного образования художественной направленности, региональные модельные центры, региональные ресурсные центры по работе с одаренными детьми; физические лица, зарегистрированные в Российской Федерации в установленном законодательством порядке как индивидуальные предприниматели, самостоятельно разработавшие и реализующие дополнительные общеразвивающие программы художественной направленности для детей; зарубежные юридические лица - организации, и (или) физические лица – российские соотечественники, проживающие за рубежом, разработавшие и реализующие дополнительные образовательные программы художественной направленности на русском языке для детей, обучающихся на русском языке за рубежом.

Организатор конкурса - Министерство просвещения Российской Федерации.

Оператор конкурса, осуществляющий информационно-методическое, экспертное, организационно-техническое сопровождение - Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (ФГБУК «ВЦХТ»).