Результаты VIII Московского городского конкурса социально значимых экологических проектов школьников

ГБОУ ЗДТДиМ 05.02.2019

31 января 2019 года в ГБОУ ДО Зеленоградского Дворца творчества детей и молодежи прошел межрайоный этап VIII Московского городского конкурса социально значимых экологических проектов школьников.

В Конкурсе приняло участие 32 учащихся 2-8 классов из 7 образовательных организаций города Зеленограда. Ребята представили 18 работ на актуальные экологические темы, а так же представили свои разработки по экологическому просвещению и выдвинули свои предложения по борьбе с экологическими проблемами, такими как наступление борщевика, загрязнения ПЭТ бутылками, расширение знаний по биоразнообразию.

Экспертная комиссия, состоящая из представителя ГБУ «Мосприрода» Алферовой А.М., зоолога НИУ Зоологический музей МГУ им. М.В. Ломоносова и председателя экспертной комиссии зам. директора Института перспективных материалов и технологий" НИУ «МИЭТ», д.т.н., профессора Севрюковой Е.А. отметила, что уровень работ в номинации ЭкоШаг очень высок и было очень сложно выявить победителя.

Оргкомитет межрайонного этапа Конкурса надеется, на дальнейшее развитие проектов и новые встречи на других мероприятиях экологической направленности! Ближайшее, из которых состоится 28.02.2019 года - XVIII Московская городская эколого-биологическая олимпиада «Природа России». Победителями и призерами стали 5 участников, экспертная комиссия присудила специальный приз одному из участников.

© Ссылка на источник: http://dvtdim.mskobr.ru/novosti/rezul_taty_viii_moskovskogo_gorodskogo_konkursa_social_no_znachimyh_e_kologicheskih_proektov_shkol_nikov/