В Ярославской области стартовал конкурс «Подрост»

департамент образования Ярославской области 04.12.2018

С 1 декабря начался прием заявок и конкурсных материалов от участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Подрост», организованного департаментом образования Ярославской области.

Конкурс направлен на сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам. Принять в нем участие приглашаются школьники, обучающиеся организаций дополнительного образования, студенты среднего профессионального образования лесотехнического профиля, а также руководители школьных лесничеств.

• Региональный этап конкурса проводится по следующим номинациям:
    для обучающихся в возрасте от 10 до 13 лет:
    • «Лес – красота и богатство нашего края»
  • для обучающихся в возрасте от 14 до 18 лет:
    • «Лесоведение и лесоводство»
    • «Экология лесных животных»
    • «Экология лесных растений»
    • «Практическая природоохранная деятельность»
  • для студентов профессиональных образовательных организаций лесотехнического профиля в возрасте от 14 до 21 года:
    • «Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли»
  • для руководителей школьных лесничеств:
    • «Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования»

Для участия в конкурсе принимаются информационные и практические социально-значимые проекты, исследовательские работы, описание опыта работы или программы.

Прием заявок и конкурсных материалов продлится до 11 января 2019 года по адресу: г. Ярославль, пр. Дзержинского, 21. ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества», отдел экологического образования, кабинет № 313.

Дополнительная информация:
Михеева Яна Александровна, педагог-организатор отдела экологического образования,
тел. (4852) 55-09-93,
e-mail: y.miheeva@corp.yarcdu.ru