Идёт приём работ на Всероссийский конкурс «Атмосфера»

Редакция портала 18.11.2018

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Центральной избирательной комиссией Российской Федерации проводят Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышению правовой и политической культуры избирателей «Атмосфера» среди студентов, аспирантов и молодых преподавателей.

В 2018-2019 годах конкурс проходит в 20-й юбилейный раз. Формат его был немного изменён: региональный этап заменили заявочным, а подать работу теперь можно тремя способами (самостоятельно; через избирательную комиссию субъекта РФ; через образовательную организацию). Срок подачи конкурсных работ до 30 декабря 2018 года.

Сроки постарались привести в соответствие с учебным процессом, чтобы студенты – участники конкурса могли спокойно совместить подготовку работы и участие в защите со сроками сдачи зачетов и экзаменов в своих учебных заведениях.

Номинации конкурса следующие: "Цифровая волна", "Творческий циклон", "Научный фронт", "Школьная жара", "Студенческая стихия", "Методстанция", они рассчитаны на более широкий круг участников, включая студентов и молодых специалистов из сфер информационных технологий, культуры и искусства.