Деловая программа кластера "Дополнительное образование" на УМСО-2018

Редакция портала 07.11.2018

8 ноября состоятся онлайн-трансляции двух панельных дискуссий.

В 13-00 "Формирование актуальных компетенций детей в цифровой среде дополнительного образования: новые возможности для детей и педагогов". Модератор: Сергей Косарецкий. Спикеры: Татьяна Крупа, Элла Фёдорова, Най Девликамова, Екатерина Голубкова поговорят о возможностях современных цифровых платформ для формирования актуальных компетенций школьников, о том, какие навыки требуются педагогам для их использования, как выстроить взаимодействие школы и провайдеров современного дополнительного образования.

В 14-00 "От доступного дополнительного образования к успеху каждого ребенка: роль и возможности технологий". Модератор: Кирилл Савицкий. На смену приоритетному проекту «Доступное дополнительное образование» для детей приходит федеральный проект «Успех каждого ребенка». Спикеры: Михаил Кушнир, Дмитрий Жадаев, Александр Молчанов, Роберт Тухватуллин ответят на вопросы: Какие современные технологии управления должны отразить и поддержать эти изменения? Что предлагают современные системы цифровой аналитики? Будут ли на новом этапе предложены технологии управления траекториями успеха?

9 ноября в 11-00 пройдёт круглый стол "Педагоги дополнительного образования: от требований к условиям для профессионального и карьерного роста", где спикеры: Лариса Львова, Татьяна Бережная, Ангелина Золотарёва обсудят новые модели и форматы профессионального развития для педагогов дополнительного образования, карьерный рост, отбор и подготовку педагогов в частных компаниях - провайдерах дополнительного образования и др. В рамках круглого стола будут представлены результаты всероссийского исследования отношения педагогов к возможностям профессионального и карьерного роста.Также, онлайн можно посмотреть мастер-классы, разборы кейсов и презентацию Карты образовательных проектов от ЦСИО «Соль» и корпорации "Российский учебник".

Обратите внимание: все мероприятия в программе салона проходят по Уфимскому времени (Московское время + 2 часа).

Полностью программу кластера "Дополнительное образование" можно посмотреть здесь