Министерство культуры Российской Федерации / Федеральный ресурсный методический центр по развитию детских школ искусств «Институт развития образования в сфере культуры и искусства» (ИРОСКИ)

Методические рекомендации по разработке учебно-методических пособий по дополнительным общеразвивающим программам в области искусств (далее – методические рекомендации) разработаны для детских школ искусств на основе Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации), постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 04.07.2014 № 41 «Об утверждении СанПиН2.4.4.3172-14» Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей, ГОСТ 7.60-2003 Издания. Основные виды. Термины и определения (далее ГОСТ 7.60-2003), ГОСТ Р 7.0.3-2006 Издания. Основные элементы. Термины и определения (далее - ГОСТ Р 7.0.3-2006), «Рекомендаций по организации образовательной и методической деятельности при реализации общеразвивающих программ в области искусств», направленных письмом Министерства культуры Российской Федерации от 21.11.2013 № 191-01-39/06-ГИ руководителям органов управления культурой субъектов Российской Федерации.

Настоящие методические рекомендации разработаны с целью создания условий для эффективного учебно-методического обеспечения реализации дополнительных общеразвивающих программ в области искусств, активизации процесса создания современных учебно-методических пособий как необходимого элемента, обеспечивающего образовательный процесс.

Методические рекомендации предназначены не только для применения в образовательной деятельности ДШИ, но и других учреждений сферы культуры, реализующих дополнительные общеразвивающие программы в области искусств согласно имеющейся лицензии на образовательную деятельность.

Методические рекомендации по разработке учебно-методических пособий к дополнительным общеразвивающим программам в области искусств.pdf03.10.2017 09:20490.36 КБ