В Москве пройдёт V Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей

Редакция портала 01.11.2018

6-7 декабря 2018 года в Москве пройдет V Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей.

Целью совещания является обсуждение актуальных вопросов дополнительного образования детей и разработки эффективных решений по реализации приоритетных направлений государственно-образовательной политики в сфере дополнительного образования детей и организации детского отдыха.

В рамках совещания состоится торжественная церемония открытия, посвященная 100-летию системы дополнительного образования, пленарное заседание, секции по направлениям деятельности дополнительного образования, организации отдыха и оздоровления детей, а также панельные дискуссии.

К участию приглашаются делегации в составе до 8 человек от каждого субъекта Российской Федерации: руководители органов управления образованием субъектов Российской Федерации, представители органов законодательной и исполнительной власти, курирующие вопросы образования, представители системы дополнительного профессионального образования, руководители и специалисты организаций дополнительного образования, отдыха детей и их оздоровления.