5 ноября стартует II Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности

Редакция портала 25.10.2018

5 ноября состоится открытие II Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов, а также среднего профессионального образования 2018-2019 учебного года.

Олимпиада стимулирует интерес к вопросам финансовой грамотности и позволяет проверить знания в удобной и доступной форме.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности разработана и проводится по заказу Министерства финансов Российской Федерации в рамках совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Олимпиада проходит в заочной форме в 2 тура: отборочный (5-19 ноября) и заключительный (3-17 декабря).

Возрастные группы участников: 5-6 классы (10-12 лет); 7-8 классы (12-14 лет); 9 классы (14-16 лет); 10-11 классы (15-18 лет); возрастная группа обучающихся по программе среднего профессионального образования (15-18 лет).

I Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов, а также среднего профессионального образования проходила в прошлом учебном году. Всего на Олимпиаде 2017-2018 учебного года было зарегистрировано более 7 500 пользователей. Региональный охват составил 85 регионов. По итогам заключительного тура в олимпиаде приняли участие 1 377 человек из более чем 400 населенных пунктов и более чем 500 учебных заведений, а призерами и победителями олимпиады стали 209 человек из 168 учебных заведений, расположенных в 103 населенных пунктах. Олимпиада получила широкое освещение в специализированных СМИ и интернет-ресурсах, а также поддержку профильных министерств и ведомств субъектов Российской Федерации.