Подведены первые итоги олимпиады.

Методист Сокол М.М. Телефон: +7(353)767-81-81 15.10.2018

В рамках проекта по организации «Детско-юношеской школы радиоэлектронного конструирования» в МАУДО «СЮТ» прошел первый заочный этап олимпиады радиоэлектронного конструирования «ЭЛЕКТРОНИК +».

Благодаря гранту «СДЕЛАЕМ ВМЕСТИ!», у детей появилась возможность проявить себя.
Цель Олимпиады — популяризация инженерных специальностей среди детей и молодёжи, а также развитие научно-технического творчества учащихся в городе Новотроицке Оренбургской области.
Задачи:
- выявление и поддержка талантливых детей и молодёжи в области технического
творчества и информационных технологий;
- формирование новых знаний, умений и компетенций у учащихся в области
инновационных технологий, телемеханики, радиоэлектроники и программирования;
- патриотическое воспитание детей и молодёжи в рамках проведения Олимпиады;

- профессиональная ориентация подрастающего поколения в рамках проведения Олимпиады.

В заочном этапе олимпиады приняли участие 20 человек учащихся государственных и негосударственных образовательных организаций основного общего, среднего (полного), общего образования, начального профессионального, среднего профессионального и дополнительного образования детей.
Возраст участников Конкурса 11-18 лет:
1-я возрастная категория — 5-8 кл. (13 человек со школ города № 13, 16, 23, Лицея №1, Гимназии №1);
2-я возрастная категория — 9-11 кл. (ученики Лицея №1, Гимназии №1 и
студенты НПК).
На заочном этапе участники сдавали работы в электронном и (или)
письменном формате. Олимпиада включала в себя 10 заданий. Задания были разработаны с учетом возрастных особенностей участников олимпиады. Основной упор был сделан на такие предметы, как математика, физика, информатика. Кроме того, в олимпиадные задания были включены 2 задания, позволяющие участнику показать глубину своих познаний.
По итогам заочного этапа олимпиады было выделено 13 учеников, которые смогли преодолеть 50% барьер (т. е. справились с половиной заданий).
Следующим этапом станет очный этап олимпиады, который пройдет в начале ноября. По итогам все участники получат дипломы и грамоты, а также памятные подарки, педагоги - благодарственные письма.