II Всероссийская научно-практическая конференции «Растим читателя: педагогика детского и подросткового чтения» прошла в Москве

Редакция портала 16.10.2018

12-13 октября в Российской государственной детской библиотеке (РГДБ) состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция "Растим читателя: педагогика детского и подросткового чтения".

ФГБУК «Российская государственная детская библиотека» - ключевой партнёр межведомственного взаимодействия по поддержке и продвижению программ дополнительного образования художественной направленности в сфере учреждений культуры: библиотеках, музеях, домах творчества.

Конференция объединила специалистов разных профилей и сфер науки, образования и культуры. На конференции по проблемам поддержки детского чтения выступили специалисты РГДБ (Мезенцева О.П., Колосова Е.А., Березина А.В., Копейкин А.А.), Московского городского педагогического университета (Романичева Е.С., Гриценко З.А.), ФГБУК «ВЦХТ» (Львова Л.С.), представители музеев, библиотек, учреждений дополнительного образования России.

Представляем вашему внимаю творческий видеоролик, подготовленный специалистами Российской государственной детской библиотеки – мобильная версия методической поддержки детских библиотек России по продвижению детского чтения и дополнительного образования.