Петербургские туристы покорили Артек

ГБНОУ Балтийский берег 12.10.2018

12 октября на туристско-краеведческой смене в Международном детском центре «Артек» были подведены итоги и на закрытии смены проведено награждение участников Всероссийских соревнований походов и экспедиций учащихся.

В соревнованиях приняли участие 45 детских экспедиционно-походных объединений - победителей и призеров Всероссийского и региональных конкурсов походов и экспедиций учащихся. Во Всероссийском конкурсе в 2018 году принимали участие 79 экспедиционно-походных объединений - победителей и призеров региональных соревнований, проводившихся в Алтайском, Краснодарском, Красноярском, Пермском, Ставропольском, Хабаровском крае, в Республиках Карелия, Коми, Крым, Мордовия, Татарстан и Чувашия, в Воронежской, Кемеровской, Кировской, Курской, Московской, Пензенской и Челябинской областях, в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.
Соревнования походов и экспедиций учащихся являются внутриведомственным сетевым проектом, реализуемым Детским оздоровительно-образовательным туристским центром Санкт-Петербурга «Балтийский берег» и Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения при участии Международного детского центра «Артек».
По результатам Всероссийского конкурса петербургская делегация оказалась в «Артеке» наиболее многочисленной: 85 юных туристов. Их успех на соревнованиях был очень значительным: шесть первых, три вторых и два третьих места. Соревнования проводились в номинациях пеших, лыжных, горных, водных, велосипедных и комбинированных походов от первой до третьей категории сложности, в маршрутных и стационарных полевых экспедициях.