Конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018»

ГБОУ «Балтийский берег» 21.09.2018

С 26 по 28 сентября на базе ДООЛ «Солнечный» ГБОУ «Балтийский берег» (Санкт-Петербург, Курортный район, Приморское шоссе, д.671), пройдет финал регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения.

Конкурс проводится в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения и формирования у обучающихся культуры здорового, безопасного образа жизни.
Участниками мероприятия станут команды юных инспекторов движения из образовательных организаций Санкт-Петербурга, ставшие победителями на отборочных этапах, проходивших в административных районах Санкт-Петербурга.
Командам предстоит продемонстрировать свои теоритические знания и практические умения на следующих станциях: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда» и умение вождения велосипеда в условиях автогородка. Юным инспекторам движения предстоит проявить свой творческий потенциал в конкурсе «Вместе - за безопасность дорожного движения».
Победители финала регионального этапа Конкурса «Безопасное колесо-2018» представят Санкт-Петербург на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо -2019».
За дополнительной информацией обращаться в Городской центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности ГБОУ «Балтийский берег» (ГЦ ДДТТ и ПБ).
Общее руководство подготовкой и проведением финала регионального этапа Конкурса осуществляет Комитет по образованию совместно с УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт - Петербургу и Ленинградской области.

Непосредственное проведение конкурса возлагается на Городской центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности ГБОУ «Балтийский берег» и 5-й отдел УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт - Петербургу и Ленинградской области.

Контактное лицо - Юрова Елена Витальевна, тел.:764-80-96, e-mail: gocbddspb@mail.ru