Воронежская область включилась в реализацию проекта «Всероссийская школьная летопись»

ГБУ ВО ОЦРДО 04.09.2018

В начале 2017-2018 учебного года в России стартовал образовательный проект Фонда и Издательского дома «Живая классика» и Российской государственной детской библиотеки – «Всероссийская школьная летопись».

В рамках проекта школьники под руководством педагога смогли создать собственные книги и объединенные книги своего класса.

В организационный комитет конкурса было подано 158 заявок от образовательных организаций муниципальных районов и городских округов Воронежской области.

В настоящее время уже реализованы 16 проектов – выпущено книг образовательных организаций Верхнехавского, Воробьевского, Таловского муниципальных районов, городских округов г. Воронеж, г. Нововоронеж, из них 12 книг класса и 4 книги друзей такие, например, как «101 путь к успеху» (МБОУ СОШ № 101 г.Воронеж), «Поколение NEXT» (МКОУ Таловская СОШ), «Радуга класса» (МКОУ «Воробьевская СОШ»).

Организационно-методическое сопровождение реализации проекта осуществлял Региональный модельный центр ГБУ ВО «ОЦРДО».