В сентябре открылся новый сезон Всероссийского конкурса «ПрофСтарт»

Редакция портала 18.09.2018

Всероссийский конкурс профессионально-предпринимательских проектов школьников «ПрофСтарт» проводится второй раз. Конкурс организован для школьников в возрасте 14-18 лет, применяющих свои профессиональные компетенции в различных формах бизнеса и волонтерской деятельности: предпринимательство, самозанятость, семейный бизнес, производственные бригады, школьные предприятия, детсковзрослое производство, ремесленничество, социальные проекты и иные.

В Конкурсе три номинации: Технологический стартап; Действующая бизнес-модель; Профессиональное волонтерство.

Конкурс проводится в два этапа: отборочный (может проводиться очно и дистанционно) и национальный (очный формат).

Проекты участников должны быть основаны на профессиональных компетенциях, а продукт или услуги, создаваемые участниками проекта, востребованы на практике (наличие реальных заказчиков, клиентов, благополучателей).

Прием заявок на участие в конкурсе «ПрофСтарт» будет проводиться организаторами отборочного этапа с 1 ноября по 1 декабря 2018 года.