Городской "Слёт дружин юных пожарных" Санкт-Петербурга

ГБОУ «Балтийский берег» 12.09.2018

С 13 по 18 сентября 2018 года на базе Детского оздоровительного лагеря «Заря» ГБОУ «Балтийский берег», по адресу п. Молодежный, Курортного района Санкт-Петербурга (Приморское шоссе, д. 654) состоится X-й юбилейный городской слёт дружин юных пожарных Санкт- Петербурга.

Учредителями Слета выступают Комитет по образованию; Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга; Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу; Санкт-Петербургское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».
В Слёте принимают участие члены Дружин юных пожарных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, в возрасте от 10 до 15 лет, активно участвующие в городских мероприятиях (соревнованиях, конкурсах, олимпиадах) по противопожарной тематике в течение учебного года. Для юных участников подготовлена масштабная и интересная программа. На протяжении недели ребятам предстоит демонстрировать практические навыки в пожарном деле. Команды будут состязаться в прохождении 100-метровой полосы препятствий, прокладке и разворачивании пожарных рукавов, оказании первой медицинской помощи пострадавшим при пожаре, надевании боевой одежды. Кроме того, ребятам предстоит за ограниченное время подняться на настоящую штурмовую башню. А самых юных участников слета ожидает прохождение полосы препятствий, составленной в соответствии программой Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров (СТIF), которая включает в себя яму с водой, деревянный забор, туннель, прохождение по двухметровой скамье, выполнение физических упражнений, завязывание пожарных узлов и работу с пожарно-техническим вооружением. Помимо практических соревнований юных дружинников ждет проверка теоретических знаний, а также творческий конкурс-приветствие «ДЮП в дозоре» и отдельный конкурс для капитанов команд.
Цель проведения Слета - повышение эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, активизация работы дружин юных пожарных, их творческой самореализации, формирование у учащихся социального и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности.
Всего в Слете ожидается участие около 300 обучающихся из 18 районов Санкт-Петербурга.
Торжественное открытие X-го юбилейного городского слёта дружин юных пожарных Санкт-Петербурга состоится 13 сентября в 15:00 на базе Детского оздоровительного лагеря «Заря» ГБОУ «Балтийский берег», по адресу п. Молодежный, Курортного района Санкт-Петербурга (Приморское шоссе, д. 654)
За дополнительной информацией обращаться в Городской детско-юношеский Центр гражданского и патриотического воспитания ГБОУ «Балтийский берег» (Санкт-Петербург, ул. Черняховского 49Б). Контактное лицо-Уличев Михаил Васильевич: тел.: 764-43-59 e-mail: patriot-spb1@yandex.ru.

http://www.balticbereg.ru - сайт ГБОУ «Балтийский берег» (страница ГЦГПВ)

http://www.patriotcenter.spb.ru - домашний сайт ЦГПВ ГБОУ «Балтийский берег»
vk.com/patriot_center_spb - страничка в контакте Центр патриот ГБОУ «Балтийский берег