Министерство просвещения Российской Федерации проводит конкурс «Сердце отдаю детям»

Редакция портала 05.09.2018

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проводится в два этапа: заочный (сентябрь-октябрь) и финальный.

Целью конкурса является повышение значимости и престижа профессии педагога дополнительного образования детей, профессиональное и общественное признание статуса педагогических работников сферы дополнительного образования детей и образовательных организаций, которые они представляют.

Участниками конкурса могут стать педагоги дополнительного образования, старшие педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, преподаватели детских школ искусств, тренеры-преподаватели (старшие тренеры-преподаватели), реализующие дополнительные общеобразовательные программы (общеразвивающие и предпрофессиональные) в образовательных организациях различных типов, имеющие педагогический стаж работы не менее 5 лет.

Ознакомиться со всеми условиями проведения Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» в 2018 году можно в Положении.

Конкурс организует и проводит Министерство просвещения Российской Федерации. Оператором конкурса является ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества».

На нашем портале можно почитать Как устроен конкурс «Сердце отдаю детям»