Всероссийский форум молодых талантов пройдёт в Ульяновске

Редакция портала 13.08.2018

С 26 по 28 августа 2018 года в Ульяновске пройдет Всероссийский форум молодых талантов.

Форум проводится с целью развития системы поддержки одаренных детей и молодежи в Российской Федерации.

Основными задачами Форума являются: популяризация и распространение лучших практик работы с одаренными детьми в Российской Федерации и создание единого коммуникативного и образовательного пространства по работе с данной категорией обучающихся.

Организатор: Министерство образования и науки Российской Федерации.

Участниками форума станут региональные делегации, в составе которых специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представители региональных центров выявления и поддержки одарённых детей, педагоги дополнительного образования, имеющие инновационный опыт в работе с талантливой молодежью, а также обучающиеся, включенные в государственный информационный ресурс об одарённых детях.

В рамках Форума состоится совещание по вопросам работы с одаренными детьми и талантливой молодежью в 2018-2019 году с участием представителей Министерства.