ФГБОУ ДО "ФЦДЮТиК" провел тематическую программу в ВДЦ "Орлёнок"

ФГБОУ ДО "ФЦДЮТиК" 20.06.2018

С 30 мая по 20 июня 2018 года в рамках 6 смены Всероссийского детского центра «Орлёнок» ФГБОУ ДО «ФЦДЮТиК» под руководством начальника отдела развития краеведческой деятельности Озерова Александра Григорьевича прошла тематическая дополнительная образовательная программа туристско-краеведческой направленности «Всероссийский фестиваль юных краеведов-туристов» под лозунгом «Бороться и искать, найти и не сдаваться».

Данная программа рассчитана на детей 11-16 лет, которые принимали участие в туристско-краеведческих мероприятиях 2017 года, а также победителей предметных олимпиад, тематика которых связана с краеведением и туризмом.

Всероссийский фестиваль юных краеведов-туристов «Бороться и искать, найти и не сдаваться!» посвящен 100-летию дополнительного (внешкольного) образования в системе патриотической, туристско-краеведческой, исследовательской работы с учащимися Российской Федерации.

В течение смены состоялись мастер-классы, творческие мастерские, открытые занятия лучших педагогов, показательные выступления краеведческих и туристических команд, соревнования и конкурсы по краеведению и туризму, выставки детских творческих работ, демонстрирующие результаты деятельности исследовательских, туристических, художественно-краеведческих и других объединений. Для участников фестиваля были организованы встречи с ветеранами ВОВ, жителями сёл, районов, городов Краснодарского края.