Федеральный этап Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества начинается 15 июня

Редакция портала 08.06.2018

15 июня 2018 года начинается отборочный (заочный) тур Федерального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль проводится в три этапа: муниципальный, региональный и федеральный.

Федеральный этап включает: отборочный (заочный) тур с 15 июня по 15 сентября и финальный (очный) тур в ноябре 2018 года.

Целью Фестиваля является выявление, развитие и поддержка детского творчества, воспитание и развитие личной успешности детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

Фестиваль проводится по следующим направлениям творчества: Театральное, Исполнительское (вокально-инструментальное), Хореографическое, Кино, Декоративно-прикладное, Изобразительное, Театр моды, Литературное творчество, Медиа, Фото, Арт-разработки в игровой индустрии.

Участники - творческие коллективы государственных и негосударственных образовательных организаций и индивидуальные участники, обучающиеся в государственных и негосударственных образовательных организациях - победители региональных конкурсов и фестивалей в соответствующих Фестивалю направлениях творчества. По направлению Арт-разработки в игровой индустрии допускаются самовыдвиженцы без учета регионального отбора.

Возраст участников от 7 до 17 лет (включительно).

Организаторами Фестиваля являются Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Положение о порядке проведения этапов фестиваля, требовании к работам и их размещению можно посмотреть в Календаре