​Информация об итогах областного конкурса академических хоров и асамблей «Поющая провинция», проходящего в рамках I этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»

Филатова Е.А. 28.04.2018

28 апреля 2018 года в 13.00 час.в ОБУК «Областной центр культуры, народного творчества и кино» состоялся областной конкурс академических хоров и асамблей «Поющая провинция» (далее-Конкурс).

Конкурс проходил в рамках Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России».

Учредители Конкурса: управление культуры и туризма Липецкой области и управление образования и науки Липецкой области.

ОрганизаторыКонкурса: ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области»иОБУК «Областной центр культуры, народного творчества и кино» .

Цель Конкурса : выявление и развитие детской и юношеской певческой культурыРоссии, творческого потенциала школьных хоров и активизации музыкальной деятельности детей и подростков.

Конкурс проводился в следующих категориях хоров общеобразовательных школ:

Академические хоры общеобразовательных школ :

А 1 - хоры средних и старших классов (5-11 классы), возраст участников от 10 до 17 лет включительно, количество участников от 16 человек.

А 2 - хоры мальчиков и юношей, возраст участников от 10 до 17 лет включительно, количество участников от 16 человек.

Победители Конкурса ( 1 место) станли участниками окружного (заочного) этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» ( далее-Фестиваль).

Федеральный этап Фестиваля проводится в сентябре 2019 года Министеством образования и науки РФ совместно с Некоммерческим партнерством «Всероссийское хоровое общество»в Международном детском центре «Артек». На этом этапе определятся победители Фестиваля в каждой номинации.