Гала - концерт и церемония награждения победителей XV областного фестиваля детского творчества «Созвездие»

Иванова Ю.И. 23.04.2018

23 апреля в 12.00 в Городском Дворце культуры состоялся Гала – концерт и церемония награждения победителей XV областного фестиваля детского творчества «Созвездие». Организаторами Фестиваля является управление образования и науки Липецкой области и ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области».

Фестиваль проводится среди учрежденийдля детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общеобразовательных организаций для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Липецкой области в возрасте от 7 до 18 лет.

Главная цель фестиваля «Созвездие» – поиск юных талантов, развитие детского творчества и создание условий для реализации творческого потенциала талантливых детей, в том числе детей с ограниченными возможностями.

В этом году в фестивале приняли участие более 500 обучающихся (воспитанников) из 11 организаций, проявившие способности в художественном творчестве в номинациях:

• Театральная;
  • Инструментальная;
  • Вокальная;
  • Хореографическая.

Фестиваль сталнастоящимпраздникомдетства, открывшим для

многочисленной публики целое созвездие юных талантов. В зрительном зале Городского Дворца культуры было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных, сияющих глаз, от желания подарить зрителям радость от встречи с настоящим детским творчеством, искренним, наивным, но уже во многом профессиональным.