Информация о проведении регионального этапа Всероссийских научно-технических олимпиад по авиа и ракето-моделированию среди учащихся

Шарапова И.Н. 20.05.2018

20 мая 2018 г. в 9.00 час. в районе Липецкого аэропорта (Лебедянское шоссе, поворот на Липецкий аэропорт до указателей) состоится региональный этап Всероссийских научно-технической олимпиад по авиа и ракето-моделированию среди учащихся (далее – Олимпиады).

Организуют и проводят Олимпиады ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области».

Целями Олимпиад является содействие развитию творческой активности и популяризация инженерных специальностей среди детей и молодежи в области авиа и ракето-моделирования.

В Олимпиадах примут участие учащиеся 7-18 лет из учреждений дополнительного образования и спортивных клубов Липецкой области.

Общекомандное и личное первенство будет разыграно в классах свободнолетающих и простейших летательных аппаратов, а также различных классов моделей ракет. Участники будут соревноваться в управлении моделями на продолжительность полета, а также ответят на тестовые вопросы по истории, теории и практике в теоретической части по курсам «Авиа и ракетно-космическая техника и моделирование».

По итогам Олимпиад победители и призёры будут награждены дипломами I, II, III степени и медалями.

Победители региональной олимпиады по ракетомоделированию примут участие во Всероссийской научно-технической олимпиаде, которая состоится с 16 по 21 июня 2018г. в Задонском районе Липецкой области.

Олимпиады по авиа и ракето-моделированию среди учащихся проводятся более 15 лет. За это время победители регионального этапа Олимпиад неоднократно принимали участие во Всероссийских этапах, из них 6 учащихся стали победителями, что подтверждает высокий уровень подготовки участников из Липецкой области.

Просим Вас осветить мероприятие в СМИ.