Финальные этапы конкурсов «Техно-Мир», «Новое поколение» и «Электрон» пройдут в российских регионах

Редакция портала 08.05.2018

XV республиканский конкурс детского творчества по дизайну «Техно-Мир» в Республике Северная Осетия - Алания стартовал в ноябре 2017 года (районный этап). Республиканский этап пройдет с 15 мая по 5 июня 2018 года. Конкурс проводится с целью привлечения внимания обучающихся к техническому дизайну.

В Ульяновской области проходит Открытый межрегиональный конкурс инновационных проектов детей и юношества «Новое поколение». Муниципальный этап стартовал в марте 2018 года. Цель конкурса - поддержка обучающихся и студентов, склонных к научному и техническому творчеству. 17 мая 2018 года состоится второй этап - межрегиональный, где экспертный совет определит победителей и призёров в каждой номинации, в каждой возрастной категории, в каждом виде авторских работ (исследование либо проект).

18 мая 2018 года в Омске пройдет Областной конкурс радиоконструирования и роботоконструирования «Электрон». Целью конкурса является стимулирование интереса детей к сфере инноваций и высоких технологий. Итоги конкурса подведут в личном и командном зачёте.