Районный этап краевого смотра-конкурса отрядов юных инспекторов движения «Законы дорог уважай - 2018»

Литовчук Наталья Ивановна 25.04.2018

В нашем районе функционирует 20 отрядов, в состав которых входит 284 ЮИДовцев. Деятельность отрядов юных инспекторов движения ведётся на территории своего населённого пункта. В течение учебного года они активно принимают участие в организации и проведении тематических акций, праздников, конкурсов, профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения.

Традиционно весной, как результат проделанной работы всех общеобразовательных учреждений Степновского муниципального района по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, 21 апреля 2018г. на базе МОУ СШ №1 имени Героя Советского Союза П.И. Николаенко состоялся ежегодный районный этап краевого смотра-конкурса «Законы дорог уважай-2018» среди общеобразовательных школ нашего района. С целью развития правовой культуры и приобретения обучающимися навыков безопасного поведения на дороге был организован и проведён районный смотр-конкурс юных инспекторов движения «Законы дорог уважай-2018».