В паспорт приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей" будут внесены изменения

Редакция портала 16.04.2018

29 марта 2018 года состоялось заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое провёл Дмитрий Медведев.

По итогам заседания Председатель Правительства РФ поручил Ольге Васильевой, Министру образования и науки Российской Федерации, подготовить предложения по дополнению приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» мероприятиями по формированию и внедрению целевой модели региональной системы дополнительного образования.

При внесении изменений будут учтены лучшие практики реализации программ дополнительного образования детей в субъектах РФ по созданию современной системы сопровождения, развития и совершенствования профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров; внедрению действенных организационно-финансовых механизмов обеспечения доступности дополнительного образования детей; проведению инвентаризации инфраструктурных, материально-технических ресурсов образовательных организаций разного типа, научных организаций, организаций спорта, культуры и организаций реального сектора экономики, потенциально пригодных для реализации образовательных программ, а также анализа кадрового потенциала для повышения эффективности системы образования региона.

Напомним: паспорт приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» утвержден 30 ноября 2016 год на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Главным результатом реализации приоритетного проекта должно стать создание в каждом регионе РФ современных региональных систем дополнительного образования детей. Проект реализуется в 6 этапов и завершается в ноябре 2021 года.