День космонавтики "Путешествие к далеким планетам"

Моргун Юлия Вячеславовна 18.04.2018

В Центре "Сказка" прошла неделя космонавтики. В ходе празднования Дня космонавтики были организованы различные мероприятия.

Самыми яркими из них оказались игровые-праздничные программы для обучающихся студии ИЗО и ДПИ "Мотылек" и для самых маленьких наших детей - ДО "Родничок".

Вместе с главными героями - Звездочкой и Лунным котом ребята совершили увлекательное космическое путешествие, посетили самые разные и удивительные планеты. Создателями планет являлись сами юные художники ДО "Мотылек". Именно их кисть воплотила в жизнь планету Розовых слонов, планету солнечных зайчиков, Удивительных рыб и Маленьких домиков.

На каждой планете ребята знакомились с ее особенностями и помогали жителям или играли с ними.

Самой творческой оказалась "Белая планета". Каким-то образом она потеряла всех своих жителей и ребята заселили ее красивыми цветными мотыльками.