В Москве пройдёт финал Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

ФГБОУ ДО ФДЭБЦ 11.04.2018

С 21 по 24 апреля 2018 года Федеральный детский эколого-биологический центр проводит финал Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». Финал пройдет в Москве.

Участниками мероприятия станут 80 школьников из 41 субъекта РФ. Среди них — яркие представители, проявляющие интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины.

Участников мероприятия ждет насыщенная образовательная программа: мастер-классы, интерактивные игры и игры на командообразование. Дети познакомятся с основными направлениями деятельности Российского движения школьников, окажутся в центре старинного способа молодежного досуга- Вечёрки. Ребята узнают, как развлекалась молодежь еще каких-то 150 лет тому назад. У всех участников будет уникальная возможность познакомиться с игровыми хороводами, припевками, танцами и другими видами забав из разных регионов России, попробовать себя в публичном выступлении и стать истинным ценителем природы, культуры и народностей России.

Будет весело, познавательно, а самое главное, ребята приобретут навыки, которым смогут обучить своих друзей дома.

В эти дни гостей и участников Конкурса продолжает радовать и удивлять выставка детских фотографий – победителей всероссийского конкурса РДШ «Первозданная Россия. Дети», предоставленных Общероссийским Фестивалем природы «Первозданная Россия».

Торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» состоится 23 апреля. В этот день назовут имена финалистов в 5 номинациях: «Гуманитарно-экологические исследования»,«Традиционная культура», «Эколого-краеведческие путеводители», «Публицистика в защиту природы и культуры», «Живой символ малой родины».

Победители Конкурса станут участниками Всероссийской смены «Экологический форум «Живи Земля!», которая пройдет во всероссийском детском центре «Океан» с 24 июня по 14 июля 2018 года.

Все это и многое другое будет освещать детский пресс-центр РДШ, в объектив которого попадут самые яркие моменты мероприятия.