​Международный день леса

Методист МБУ ДО «ДДТ» Лилия Валентиновна Константинова.​ 26.03.2018

Международный день леса Лес – это огромное богатство нашей Земли! Это дом для зверей, птиц и насекомых, в лесу они находят себе пищу и укрытие, растят своё потомство. Это сложное сообщество растений. Под кронами огромных великанов-деревьев растут кустарники, травы и цветы. Хорошо в лесу и знойным летним днём и морозным зимним. Леса называют лёгкими нашей планеты, они дают Земле кислород и поглощают углекислый газ. Без лесов на Земле будет пусто и безжизненно. 21 марта во всём мире отмечают Международный день леса.

Не остались в стороне от этой даты и обучающиеся нашего города. Своё отношение к лесу, его обитателям, они выразили в поделках и рисунках, представленных на городской конкурс детского творчества «Зелёный мир», посвящённого Дню леса и в рамках краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья».

Конкурс проходил с 19 по 23 марта на структурном подразделении Дворца детского творчества Станции юных натуралистов. В нём приняли участие обучающиеся из 34-х организаций: дошкольного образования, общеобразовательных учреждений и Дворца детского творчества города Невинномысска, Школы-интерната №23, всего 165 человек.

Проходил конкурс по двум номинациям: «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство». По итогам работы жюри, 54 обучающихся были награждены дипломами 1,2,3 степени управления образования администрации города Невинномысска, 9 обучающихся получили благодарность от Общественной организации Ставропольского края «Экологический патруль».

Давайте бережно относиться к окружающей нас природе, заботиться о ней, чтобы и большие и маленькие жители лесов и полей, жили в гармонии с человеком. Методист МБУ ДО «ДДТ» Лилия Валентиновна Константинова.